В Севастополе полицейские задержали парочку по подозрению в отмывании денег

В Севастополе полицейские задержали парочку по подозрению в отмывании денегСевастопольские правоохранители задержали мужчину 45-ти лет и молодую 26-летнюю девушку. Их подозревают в отмывании денег, добытых преступной деятельностью. Об этом сообщает информ-центр МВД города Севастополя.

Сотрудники севастопольского управления по экономическим преступлениям и борьбе с коррупцией МВД выяснили, что 45-летний житель Севастополя и его 26-летняя подруга открыли общество с ограниченной ответственностью, не имея при этом законного положения. Таким образом, злоумышленники оформляли фиктивные сделки, сказано в ведомстве.

Следствием установлено, что пара проходит по двум эпизодам. В первом случае преступники завладели суммой в размере 481 370 рублей путем махинации с дизельным топливом, которое похитили в одной из фирм города в объеме 18 000 литров.

Во втором эпизоде злоумышленники проявили себя в мнимой сделке по продаже цемента, оформив договор от имени якобы директора своей фирмы, и на основании этого совершили сделку, при этом намерения поставлять стройматериал у них не было. Впоследствии парочке удалось завладеть 470 000 рублями.

По факту отмывания денег, добытых незаконным путем, возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все