В Ялте соседи обокрали пенсионерку через балкон

В Ялте соседи обокрали пенсионерку через балконЯлтинские полицейские задержали двух граждан, которые обокрали свою соседку. Об этом сообщили в МВД РФ по Ялте.

Сообщение о краже поступило накануне от пенсионерки. Уже на месте оперативники из отдела «Ливадийский» опросили потерпевшую и выяснили, что в то время, пока она вышла по своим делам, неизвестными из ее квартиры были похищены: две банковские карты, дорогая бижутерия и электрошокер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности – мужчина и женщина, которые, как выяснилось, приходились соседями пенсионерки. Они сознались в том, что пробрались в квартиру через окно на втором этаже по балкону. Как оказалось, преступники ранее уже привлекались к уголовному наказанию.

Часть украденных вещей злоумышленники уже успели продать на местном рынке, а часть - была возвращена законному владельцу.

Сумма ущерба, как сообщается, составила 50 тысяч рублей.

На данный момент преступники арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту кражи по статье 158 пункта «а» части 3. Им грозит срок тюремного заключения до шести лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все