В Севастополе бандиты, напавшие на инкассатора с шокером, похитили 473 тысячи рублей

В Севастополе бандиты, напавшие на инкассатора с шокером, похитили 473 тысячи рублейУчастники разбойного нападения на инкассатора в Севастополе получили по 9 с половиной лет лишения свободы. Такое решение было принято Нахимовским районным судом.

Как известно, бандиты совершили нападение на инкассатора, который получил удар электрошокером, кроме этого, один из нападавших выстрелил охраннику в плечо.

Сообщается, что план совершения преступления был продуман заранее, каждый выполнял свою роль. Один из участников шайки применил к потерпевшему электрошокер, затем выхватил пакет с деньгами, но он порвался, и часть денег выпала. Вслед за этим подбежал другой бандит и выстрелил из травматического пистолета инкассатору в плечо. Преступникам удалось завладеть 473 000 рублей.

Нахимовский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им меру наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на девять с половиной лет, кроме этого, принудил злоумышленников к оплате штрафа в размере 300 000 рублей с ограничением свободы на два года.

Со стороны, подавшей иск, также все ущербы и требования удовлетворены, пострадавший кассир получил моральную компенсацию в размере 55 тысяч рублей. Кроме этого, согласились с приговором предприниматели, чьи средства были похищены, им также все возместили.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все