В Крыму задержали контрабандистов с крупной партией спирта

В Крыму задержали контрабандистов с крупной партией спиртаПравоохранители пресекли попытку перевозки крупной партии спирта. Фура со спиртом следовала из Ставропольского края в Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики.

Фура с прицепом двигалась по трассе Симферополь-Николаевка, когда ее остановили для проверки, по документам, предъявленным водителем, оказалось, что автотранспортное средство перевозило макулатуру. Однако в процессе тщательного осмотра груза сотрудники полиции обнаружили емкости с жидкостью с запахом спирта. Всего было выявлено пятилитровые емкости в количестве 5, 6 тысяч бутылей в общем объеме 28 тысяч литров. Экспертиза установила, что жидкость является спиртом, но никаких накладных на данный груз представлено не было.

Действия контрабандистов квалифицируются как правонарушение, которое, согласно уголовному Кодексу РФ преследуется статьей 171 частью 1 (незаконное предпринимательство). Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в сумме 300 тысяч рублей или арест на полгода.



Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все