В Севастополе выявили нелегальное кладбище

В Севастополе выявили нелегальное кладбище“Специлизированную службу по вопросам похоронного дела Севастополя” проверили подразделения Роспотребнадзора, Росприроднадзора, городская прокуратура совместно с сотрудниками полиции и специалистами управления охраны объектов культурного наследия, а также Севреестра.

При проверке исполнения законодательства относительно организации похоронного дела обнаружены грубые нарушения земельного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм, а также бюджетного законодательства при заключении контракта на выполнение работ по капитальному ремонту братского кладбища в Балаклавском районе.

По данным надзорного ведомства, выявлено место погребения, не входящее в реестр кладбищ города Севастополя. Кроме этого, обнаружены нарушения законодательства при оформлении документов, необходимых для захоронения умерших, в учреждениях здравоохранения.

Прокуратурой Севастополя в медучреждения и спецслужбу по вопросам похоронного дела внесено восемь представлений. К дисциплинарной ответственности

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все