Набережную Балаклавы очистят от торговцев

Набережную Балаклавы очистят от торговцевПредпринимателей, работающих на набережной Балаклавы, официально уведомили об отсутствии торговых мест. По словам общественников, принята новая схема размещения НТО, однако ее никто не видел.

В рамках проекта развития Балаклавской бухты в качестве центра международного туризма в ОНФ обратился союз предпринимателей Севастополя. По их информации, правительство Крыма и антимонопольная служба на обращения предпринимателей на отреагировали.

Как отмечают активисты ОНФ, предприниматели письменно обратились в прокуратуру, пока ответ не получен. Готовится “круглый стол”, участниками которого станут предприниматели и чиновники. Предприниматели попросили срочно определить места стоянки для маломерных судов. Кроме этого, они призвали сохранить имеющиеся причалы.

В связи со сложившейся ситуацией, люди считают, что правительство Севастополя должно разъяснить ситуацию о дальнейшей судьбе торгующих на набережной. Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил, что развитие Балаклавской бухты требует урегулирования имущественных и земельных вопросов.

Как отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, проект яхтенной марины международного уровня будет реализован до 2020 года. В его рамках - реставрация имеющихся объектов и возведение новых. В частности, рассматривается вопрос о строительстве многофункционального общественного центра и яхтенного судоремонтного комплекса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все