Блокпост в Красноармейске уничтожен

Блокпост в Красноармейске уничтоженСтоит вспомнить для начала, что за последние дни уже несколько блокпостов в разных городах на Юго-Восточной стороне были успешно «разблокированы», по сообщениям представителей киевской власти. Теперь очередь дошла и до Красноармейска, как можно увидеть.

Сразу оговаривается, что при штурме никто не пострадал, потому что все происходило мирно и спокойно, но по другим версиям, блокпост все же был обстрелян силовиками. Как все происходило, сотрудники спецслужб предпочитают скрывать, и не распространяется даже время штурма, вследствие которого у «сепаратистов», дежуривших и охранявших блокпост в Красноармейске, было изъято несколько автоматов Калашникова, биты, иное холодное оружие. Сам же блокпост, по сообщениям источников, был тут же ликвидирован. Всех, кого могли из активистов, тут же задержали, после чего доставили правоохранительным органам в Днепропетровскую область.

МВД сочло нужным предупредить, что за самовольную установку блокпостов люди будут сурово наказываться, а также все те, кто помогал устанавливать и охранять их, понесут уголовное наказание по соответствующим статьям Кодекса, считая это незаконным блокированием дорог без разрешения вышестоящих должностных лиц.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все