«Беркут» избил депутата от оппозиционной партии «Свобода»

«Беркут» избил депутата от оппозиционной партии «Свобода»Накануне в украинской столице производились работы по разборке баррикад. Естественно, не всем митингующим понравилась такая идея – некоторые из них начали оказывать сопротивление, поэтому спецназовцы из «Беркута» отвечали соответствующими мерами.

Казалось бы, ситуация постепенно начала сглаживаться, особенно после итогов встречи Януковича с бывшими президентами страны, о которой сообщал информационно-аналитический портал Time News накануне. Однако уже сегодня конфликт может обостриться на фоне известия о том, что в очередной стычке с силовиками пострадал Андрей Ильенко – нардепу от «Свободы» действительно не поздоровилось, ему разбили голову.

Тяжесть полученной оппозиционером травмы неизвестна, однако помощь врачей ему понадобилась.

Сегодня ночью произошло, пожалуй, то, чего опасались все участники акций протеста так называемого «Евромайдана» - «Беркут» решил атаковать. Против людей, в частности, применялся слезоточивый газ, о чем писали многие очевидцы событий в соцсетях, включая депутатов.

Есть пострадавшие в результате очередной серии стычек и со стороны правоохранителей (не менее десяти человек). Сколько людей обратилось к медикам со стороны митингующих, не уточняется.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все