Севастополь пережил самую массированную атаку ВСУ этой ночью: есть раненные и повреждения

Севастополь пережил самую массированную атаку ВСУ этой ночью: есть раненные и повреждения
Военные отразили самую масштабную атаку на город Севастополь за последнее время. Об обстреле со стороны ВСУ первые сообщения стали поступать этой ночью. Губернатор города Михаил Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие. Воздушные цели ликвидированы.

В результате обстрела Севастополя ранение получил ребенок. В районе улицы Щербака ребенка ранило осколком. Обломки также упали в р-не Индустриальной в Севастополе. В результате загорелся автомобиль. В случае обнаружения обломков, в целях безопасности, жителей просят не приближаться.

По состоянию на 23:38 в ночь на 24 марта военные продолжили отбивать массированную атаку на Севастополь. К этому моменту было сбито уже более десяти ракет.

«В районе улицы Руднева ракета попала в офисное здание. Уровень повреждений уточняется. В районе улицы Батумской осколки попали в пятиэтажный дом, повреждена газовая труба. Женщина получила осколочное ранение в руку. Ул. Гранатная – прилет осколка в дом, повреждена газовая труба. Ул. Юхарина Балка – обломки ракеты на проезжей части. В районе Качинского шоссе осколок попал в дом. Не подходите к обломкам и частям сбитых ракет! Сразу звоните в 112. Отключилась линия на ул. Матроса Кошки, бригада выехала», - сообщил Михаил Развожаев, добавив, что все городские службы функционируют в штатном режиме.


В начале второго ночи губернатор сообщил об успешно отраженной атаке ВСУ на Севастополь. Всего пострадали четыре человека:

«У подростка 18 лет поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1991 года рождения осколочное сквозное ранение предплечья, у мужчины 1989 осколочные ранения руки, у женщины 1957 года рождения перелом голени», - говорится в сообщении.


«Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец. Приношу самые искренние соболезнования родным и близким. Правительство Севастополя по моему поручению окажет всю необходимую поддержку», - уточнил Развожаев.


Жители Севастополя продолжают уведомлять об обнаруженных осколках и частях сбитых ракет. Спасательная служба работает оперативно. В районе Симферопольского шоссе чудом уцелел частный дом: ракета попала в строение, но не разорвалась.

В центре города выбиты стекла в зданиях – из-за взрывной волны. Пострадавших нет.

«Дал поручение вице-губернатору Евгению Сергеевичу Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами утром начнут подомовой обход», - сообщил Развожаев.


«Тех, кто выкладывал видео работы ПВО, которое уже полетело по укропабликам, уже вычисляют органы. Это уголовно наказуемо. Снимая повреждения объектов и выкладывая их в городских пабликах – вы тоже играете на руку врагу», - предупредил губернатор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все