Военный самолет упал в Крыму. Что известно о причинах и судьбе пилота

Военный самолет упал в Крыму. Что известно о причинах и судьбе пилота
Вечером 28 марта в воздушном пространстве над территорией Крыма терпел крушение военный самолет. Официально версии инцидента пока не приводятся. По неподтвержденным данным, самолет был сбит. Очевидцы в соцсетях опубликовали видео падения военного самолета над Черным морем. Губертатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил в официальном обращении информацию о крушении истребителя в Крыму. По его данным, граждански объекты не пострадали:

«В море упал военный самолет. Видим, что украинские паблики публикуют много разной информации. Гражданские объекты не пострадали», - констатировал Развожаев. Причину крушения самолета губернатор не назвал.



Видео падения военного самолета в Крыму опубликовал Telegram-канал Mash.

Военный самолет упал в море рядом с Севастополем. Пилот успел катапультироваться, в 200 метрах от берега его подобрала Спасательная служба. По данным источников, жизни пилота ничего не угрожает.

По версии Telegram-канала WarGonzo, самолет, предположительно – истребитель Су-27.

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин отмечал, что это тяжелый истребитель четвертого поколения, который стоит на вооружении российских ВКС:

«У него достаточно большой радиус действия, приличная скорость, где-то за 2 Маха, хорошее вооружение: ракеты "воздух-воздух" и "воздух-земля". Это многоцелевой тяжелый истребитель, на его основе сделаны многие другие самолеты», - цитирует «Лента.ру».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все