Под Киевом маршрутка врезалась в поезд

Под Киевом маршрутка врезалась в поездИтоговая ситуация хорошо показывает то, к чему приводит желание водителей «топиков» и автобусов доехать быстрее, не соблюдая правила на перекрестках, светофорах и даже на железной дороге. К сожалению, несколько человек погибли, по вине водителя, в результате серьезнейшего нарушения правил поведения на дороге.

Авария произошла ночью в Белой Церкви, когда водитель, судя по его поведению, надеялся успеть проехать через уже закрытый шлагбаум до появления грузового поезда. По естественным причинам это ему сделать не удалось, как и машинисту не удалось остановить товарный локомотив вовремя. Стоит отметить, что железнодорожный перекресток был регулируемым, следовательно, вина за совершенное ДТП, унесшее жизни, лежит полностью на торопливом водителе.

Госслужба по ЧП уже сообщила, что в микроавтобусе Mercedes есть четверо пострадавших, уже отправленных в городскую больницу Белой Церкви, а также трое погибших. Остался ли жив виновник происшествия – не сообщается. Следствие утверждает, что есть очевидцы, подтверждающие нарушение правил дорожного движения, к тому же, локомотив вряд ли мог нарушить что-либо, идя по главной, железной, дороге.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все