Сильный пожар на Ачинском НПЗ

Сильный пожар на Ачинском НПЗПеред полуночью на установке разделения газа Ачинского НПЗ случилась разгерметизация шлемовой колонны К-401 и устройство загорелось. Информация о ЧП была немедленно передана в соответствующие службы. На месте события оперативно организовали штаб по ликвидации бедствия. В самой компании «Роснефть» тоже образована комиссия по устранению последствий пожара на АНПЗ. На место происшествия незамедлительно вылетел вице-президент компании Игорь Павлов.

Первоначальная версия следствия по поводу случившейся в воскресенье трагедии - на открытой территории промзоны НПЗ произошел взрыв газа с дальнейшим распространением на площади 400 кв. метров. Местные жители свидетельствуют, что взрывная волна прошлась по всему населенному пункту, а сооружения, находящиеся возле завода пострадали.

В ходе пожара погибли шесть человек, семеро получили ожоги и ранения. Двое из них имеют незначительные травмы, состояние остальных потерпевших тяжелое. Все пострадавшие от ЧП застрахованы «СОГАЗ» по договору обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта. В этой страховой компании застрахован и материальный риск предприятия. В данный момент страховщик со страхователем взаимодействуют по определению и возмещению ущерба.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все