Появилось подтверждение гибели четырех военных под Луганском

Появилось подтверждение гибели четырех военных под ЛуганскомБои между украинскими силовиками и вооруженными ополченцами на Луганщине продолжаются. Как это часто бывает, к сожалению, не обходится без потерь. Вот и вчера, 17 июня, появились сообщения, что в перестрелке в районе поселка Металлист, что в Луганской области, погибло несколько человек.

Представители украинских властей не располагают данными о количестве погибших со стороны ополчения, но с прискорбием сообщают, что среди украинских военных погибло четверо. Первую весточку принесла журналистка «Громадського ТВ» Настя Станко.

Но сегодня информацию журналистки подтвердил и Секретарь Совета по национальной безопасности Андрей Парубий. Сообщение о гибели четырех бойцов появилось на странице чиновника в социальных сетях. Парубий сообщает, что ситуация в Луганской области напряженная, и несмотря на усилия украинской армии как можно скорее победить ополчение, без жертв не обходится.

Все четверо погибших входили в батальон территориальной обороны «Айдар», который сформировали на базе участников Евромайдана в Киеве. Украинские власти собираются принимать решительные меры, чтобы наказать всех виновных в смертях, как среди военных, так и среди мирного населения, ведь количество жертв от проведения АТО с каждым днем все увеличивается.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все