Обнародовано видео теракта в Волгограде

Обнародовано видео теракта в ВолгоградеСегодня днем, прямо в преддверии новогодних праздников, в Волгограде произошло нечто страшное – теракт, отнявший жизни шестнадцати человек. Самое ужасное, что среди пострадавших были и дети.

Никто не был готов к взрыву, прогремевшему на центральном вокзале в 12:45. Подрывное устройство привела в действие, судя по данным экспертов, женщина. Сделала она это перед металлоискателем на вокзале Волгограда.

Правоохранитель, исполнявший свои обязанности, стал одной из жертв. Полицейские заранее заподозрили смертницу в неладном, но приблизиться к женщине никто не успел – на полпути к ней сработала бомба, мощность которой пока не известна.

Предварительно также говорится, что смертница могла прибыть в Волгоград из Дагестана. Местные спецслужбы уже получили задание проверить всех своих жителей. Проверяются особенно все те, кто в последние дни покидал республику.

А тем временем правоохранители Волгограда констатируют, что после взрыва им удалось найти нечто жуткое – голову террористки. Это несколько упростит задачу поисков данных о ее происхождении, имени, фамилии и так далее. Впрочем, это уже не поможет тем людям, которых ранило и тем, кто скончался.

А тем временем, похоже, следствие зашло в тупик - свидетели настаивают, что террористкой была женщина, однако, согласно самым последним данным, на месте инцидента был найден мужской палец с зажатой чекой гранаты.

Момент взрыва запечатлели камеры наблюдения. Видео приведено ниже.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все