Украинские военные подорвались на фугасе

Украинские военные подорвались на фугасеСегодня со стороны украинских силовиков зафиксированы очередные потери. Военные в БМП-2 подорвались на фугасе, погибло четыре человека. Силовики ехали в сторону пограничного пункта пропуска "Должанский".

Информацию подтвердил руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук. Более того, на протяжении всего дня повстанцы активно расстреливают блокпосты силовиков АТО. Ополченцы минируют дороги, мосты и другую жизненно важную инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Вооруженные люди активно используют зенитные установки ЗУ-23-2, которые установили на грузовики. В ответ на такие действия со стороны повстанцев украинские военные открывают ответный огонь. Кольцо вокруг Донецка и Луганска сжимается и ополченцы, чувствуя преобладание вооруженных сил Украины, ведут очень агрессивные действия по отношению к мирным жителям.

Есть факты, когда повстанцы переодеваются в форму украинских военных и проводят обстрел домов, садиков, школ и больниц. Таким образом, они пытаются дискредитировать силы АТО и настроить местное население против Украины.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все