Возле Мариновки украинских военных обстреляли из «Града» с территории России – Тымчук

Возле Мариновки украинских военных обстреляли из «Града» с территории России – Тымчук На протяжении всей ночи на 16 июля украинские военные, участвующие в так называемой антитеррористической операции, которую уже не только в России, но и некоторые иностранные эксперты склонны называть «карательной операцией», отбивали атаки на свои позиции.

Со стороны границы России, по словам Дмитрия Тымчука, украинским силовикам АТО также пришлось терпеть обстрел. Координатор «Информационного сопротивления» говорит, что с российской границы обстрел велся посредством с-мы «Град». Также, уточнил Тымчук, по позициям АТО попадали из 2С1 «Гвоздика» - это самоходные гаубицы.

Данные по потерям с обеих сторон пока не разглашаются, так как еще недостоверны.

Дмитрий Тымчук акцентирует именно на том, что обстрел близ Мариновки велся со стороны границы России. Однако он не говорит, стреляли ли ополченцы или им в подмогу выступили российские солдаты. Тем не менее, известно, что по российской границе украинские солдаты отбивали ответным огнем.

В сообщении Тымчука указано:

На протяжении ночи продолжался обстрел позиций сил АТО близ Мариновки. Обстрел производился сначала из РСЗО «Град», затем – из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика». Огонь велся со стороны госграницы с Россией

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все