Потерпевший крушение поезд и метро не были застрахованы

Потерпевший крушение поезд и метро не были застрахованыВыяснилось, что объекты аварии, в метро г. Москва, на станции «Славянский бульвар», не были застрахованы. Оказывается, метрополитен в 2013 году, проводил тендер на определение компаний, которые будут нести страховой риск за оборудование московского метро и подвижной состав, но конкурс не произошел.

Исследовательский отдел Национального рейтинга прозрачности закупок проверил документацию о проведении тендерных процедур по данному факту и определил, что Московский метрополитен, готов был выделить страховым компаниям 46 миллионов рублей, за страхование, на год, недвижимости, и 9 миллионов рублей было выделено, на обеспечение страхового случая с подвижным составом предприятия.

В первых торгах участвовали три фирмы: СОГАЗ, «Росгосстрах» и СГ «Компаньон». Однако предоставленная ими конкурсная документация не соответствовала законодательству о государственных закупках. По страхованию подвижного состава была подана всего лишь одна заявка от СГ «Компаньон», что тоже не соответствует Закону. В результате торги были признаны не состоявшимися.

В результате, покрывать убытки, Московскому метрополитену, придется из своих средств. Выплату денежного возмещения родственникам погибших при аварии и пострадавшим, предприятию придется взять на себя.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все