Киевляне соболезнуют происшествию в московском метро

Киевляне соболезнуют происшествию в московском метроК посольству в России в Киеве украинцы приносят цветы и ставят зажжённые свечи, тем самым почитая память невинно погибших в метро Москвы. С вечера 15 июля люди возлагают цветы и другие подношения ограде российского консульства и количество желающих неуклонно растет.

Скорбящие о трагедии приносили к стенам посольства и листочки с словами утешения для родных пострадавших, среди пришедших наблюдалось много парней и девушек. Среди цветов и записок можно видеть украинские и российские флаги, как сообщает информационная служба пресс-секретариата российского посольства.

Напоминаем, что 15 июля, на днях в метрополитене под поверхностью земли произошла авария, затронувшая три поезда в метро, которые вследствие сошли с рельсов. На участке следования между станциями "Славянский бульвар" и "Парк победы" в результате столкновения погибли 23 человека и по уточняющейся информации до двухсот получили повреждения или ранения от произошедшего. Часть пассажиров госпитализирована или пребывает в крайне тяжелом состоянии.

Сегодняшний день, 16 июля в российской столице объявлен как траурный. По причине совершившегося возбуждено уголовное дело и задержаны работники метро, ответственные за состояние участка столкновения.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все