СНБО: Самолет ВВС РФ ракетой сбил украинский штурмовик

СНБО: Самолет ВВС РФ ракетой сбил украинский штурмовикВчера, представитель пресс-службы СНБО Украины Андрей Лысенко, на пресс-конференции, заявил, что в 19 час. 00 мин., 16 июля, штурмовик Су-25 ВВС Украины, выполняющий боевое задание в воздушном пространстве над Горловкой, был сбит ракетой, выпушенной с российского военного самолета, который находился над территорией России. Су-25 украинских ВВС упал у г. Горловка. Пилот не пострадал, успел катапультироваться и приземлился в расположении правительственных войск.

Ранее, в этот же день, только около 13 часов, ополченцами из ПЗРК, был подбит другой штурмовик. Повстанцы заметили, что поврежденный и горящий Су-25, со снижением направился в сторону Миргорода.

Как сообщает Минобороны Украины, ведомый пары Су-25, выполняющий боевой полет над зоной АТО, получил повреждения от ЗРК и совершил вынужденную посадку в заданном районе. Летчик цел, самолет может быть отремонтирован.

Ранее сообщалось, что после потери Ан-26, осуществлявшего снабжение окруженной южной группировки войск АТО, Минобороны Украины временно, до окончания расследования, запретило полеты в зоне АТО. Руководитель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что его служба имеет сведения о том, что Ан-26 сбила ракета с российской стороны.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "17 июля 2014 16:08" ZeroГости

Именно так был разрушен СССР. Именно так была разрушена Югославия. Недавно был опубликован план Бжезинского 1978 года по развалу Югославии: «...основную силу поддержки нужно направлять националистическо-сепаратистским силам...Идеология национализма показала себя сильнее идеи коммунизма и нужно поставить на эту карту на длительный период». Неужели мы снова наступим на те же грабли?! Мы знаем, кто стоит за терактами в Волгограде. Все та же зловещая сила, ветры ненависти, дующие из ваххабитской Саудовской Аравии, этой марионетки Вашингтона, уже свыше двадцати лет спонсирующей терроризм на Кавказе. Поэтому каждой фашисткой тварюге и его шакалам мешок на голову и... на публичный трибунал с последующим расстрелом мразей и их пособников (родственников, друзей, детей- всех, кто помогал им скрываться от правосудия) как и делали со всеми из УНА-УНСО.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все