Залпы из «Града» в строну Украины - видео

Залпы из «Града» в строну Украины - видеоЖители населенного пункта Гуково, что в Ростовской области, невольно стали свидетелями работы залповых установок «Град». Несколькими людьми было снято видео из разных ракурсов, на котором четко можно увидеть выстрелы из этого оружия. Причем огонь велся именно в сторону Украины.

Все ролики сняты из разных районов Гуково. Украинские активисты уже заинтересовались этим видео, и чтобы оно не исчезло с просторов Интернета, члены сообщества Евромайдан сохранили их в собственных резервах в качестве доказательств. Украинский журналист Роман Бочкала на своей странице в Фейсбуке уже прокомментировал эти видеоролики. По его словам, жители Гуково хоть и были удивлены увиденным, но практически сразу смогли определить, какое именно оружие ведет стрельбу, и спокойно засняли эти кадры.

Кроме того, пользователи Интернета при помощи спутника смогли даже установить место предполагаемого размещения орудий. Напомним, что интенсивная стрельба с украинской стороны постоянно приводит к попаданию снарядов, выпущенных Вооруженными силами Украины, на территорию России. Власти РФ уже начали всерьез задумываться над тем, чтобы предотвратить угрозу от случайных снарядов.

Град в Гуково


Обстрел ГРАДом украинской территории




Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все