Атакованы украинские силовики в Дмитровке Донецкой области, есть раненные

Атакованы украинские силовики в Дмитровке Донецкой области, есть раненныеПродолжаются атаки украинских военнослужащих силами ополчения непризнанных республик. В этот раз нападение произошло в Дмитровке, атаку военные отбили, но среди них есть раненные.

Информацию об этом озвучил спикер СНБО Андрей Лысенко. Он сообщил, что неподалеку от Дмитровки в Донецкой области атаке ополченцев подверглись десантники ВСУ. Минометы и тяжелая артиллерия ополчения обстреляли опорный пункт военных. После артиллерийской атаки бойцы ополчения пошли на штурм. Украинские военные штурм отразили, но в результате боевого столкновения пятерых из них ранили, потери среди ополчения пока не уточнены. Артиллерийская атака производилась со стороны Куйбышево, находящегося на территории России.

Лысенко добавил так же, что обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, постоянно производятся обстрелы украинских силовиков, часто для атак применяются РСЗО «Град», тяжелая артиллерия и минометы. Нередко огонь по украинским военным открывают с территории России, в частности под Дмитровкой стреляли со стороны Куйбышево, но был ли обстрел произведен с российской или украинской территории – доподлинно не известно.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все