Очередная попытка дискредитации сил АТО: ополченцы стреляли по Краснопартизанску – Селезнев

Очередная попытка дискредитации сил АТО: ополченцы стреляли по Краснопартизанску – СелезневСитуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Продолжаются обстрелы силами ополчения позиций украинских военных и гражданских объектов.

Если судить по информации, опубликованной пресс-секретарем АТО Владиславом Селезневым, бойцы ополчения Донбасса в своем стремлении сформировать мнение местных жителей об украинских военных как о карателях, перешагнули границу террора против мирного населения. Судите сами: по данным Селезнева, в жилых районах Краснопартизанска ополченцами были развернуты 82-мм минометы, из которых велся беспорядочный обстрел города и пригородов.

Селезнев подчеркивает, что информация подтвержденная. При этом, украинские силовики настолько удалены от места происшествия, что у них отсутствует техническая возможность обстрела пострадавших районов. Также были обстреляны из минометов и стрелкового оружия Райгородок, отдельные участки неподалеку от Старой Краснянки, Дьякова, Довжанского. Обстрелян также блокпост украинских силовиков возле Мариновки, стреляли со стороны Саур-Могилы. Ночью произошел и обстрел Донецкого аэропорта, который длился около часа. Стреляли из минометов, зенитки ЗУ-23 и стрелкового оружия. На протяжении суток были убиты трое украинских солдат, еще 12 ранены. Всех раненных для оказания помощи отправили в медицинские учреждения.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все