Обстреляв позиции украинских силовиков, ополченцы развернули минометы и обстреляли Северодонецк - Селезнев

Обстреляв позиции украинских силовиков, ополченцы развернули минометы и обстреляли Северодонецк - СелезневТа часть ополчения Донбасса, которая пыталась устраивать, и устраивала разнообразные провокации, продолжает свою деятельность, не считаясь с жизнями мирного населения. Не дождавшись ответного огня украинских силовиков, ополченцы сами обстреляли Северодонецк.

Ополченцы обстреливали жилые кварталы Северодонецка из минометов. Эту информацию предоставил спикер АТО Владислав Селезнев. По его версии, произошло следующее: несколько раз выстрелив по позициям участников АТО, ополченцы развернули минометы и открыли огонь по городу. Жертв и пострадавших по данным на текущий момент не было, но поручиться за это нельзя. Пострадало несколько зданий и сооружений в городе. По мнению Селезнева, такая тактика уже опробована ополченцами, и рассчитана настраивать мирное население против украинских силовиков.

Однако сами силовики прекрасно знают, чего от них ожидают, и на провокации не поддаются, открывая огонь только по четко установленным целям, стараясь максимально обезопасить мирных жителей. Информацию можно было бы посчитать неправдой, но местные жители в соцсетях подтверждают информацию В. Селезнева, причем такая тактика применяется везде в зоне АТО. Складывается впечатление, что этим занимаются какие-то другие ополченцы. Невозможно поверить, что жители Донбасса способны из минометов обстреливать других жителей Донбасса, среди которых могут оказаться их собственные родные и близкие.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все