Несмотря на перемирие, ополченцы обстреливают украинских силовиков

Несмотря на перемирие, ополченцы обстреливают украинских силовиковУкраинские военные, в рамках плана президента Порошенко о мирном урегулировании конфликта на Донбассе прекратили активные действия. В настоящий момент силовики сосредоточены на патрулировании, охране границы и службе на блокпостах.

Информацию об этом обнародовал В. Селезнев, уже традиционным способом, используя социальные сети. По его данным, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, продолжаются обстрелы позиций силовиков, принимающих участие в АТО. Причем обстрелы ведутся не только с применением стрелкового оружия, но и более тяжелого, такого как гранатометы и минометы. Потерь в результате этих обстрелов среди военнослужащих нет.

Учитывая сложившуюся в регионе ситуацию, удивляться такому поведению ополченцев не стоит, ведь лаже в рамках одной ДНР существует несколько групп со своими интересами. Таким образом, часть ополченцев может просто не признавать перемирия, и продолжать вести боевые действия. Надеемся, что перемирие все же состоится, и военные действия прекратят, хотя бы на время. Даже небольшой перерыв в военных действиях сам по себе может дать начало переговорному процессу, и последующему мирному урегулированию конфликта.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все