Возле Славянска украинские силовики используют танки Т-64

Возле Славянска украинские силовики используют танки Т-64Минобороны в рамках АТО под Славянском приняло решение об использовании танков Т-64

По информации от спикера АТО Владислава Селезнева, на блокпостах около Славянска позиции охраняют танки Т-64. Использовать их в наступательных операциях не планируют, они нужны силовикам только для защиты блокпостов, и для поддержки. Такое решение связано с все более частым использованием ополченцами разнообразных гранатометов и минометов, обстрел которыми грозит множеством раненных и убитых, броня в этих случаях может сберечь немало жизней.

В Славянске продолжается специальная операция. Город находится в окружении украинских силовиков, пресс-служба АТО докладывает о больших потерях среди ополченцев.

Справка: Танк Т-64 – новаторская для своего времени боевая машина, на которой многие узлы и идеи применили впервые в мире. В частности, впервые применен автомат заряжания, что позволило сократить экипаж, в Т-64 это 3 человека, внедрена комбинированная броня для лучшей защиты от кумулятивных снарядов. Появление этого танка изменило общемировое представление об этих боевых машинах, так как Т-64 сочетал в себе преимущества «среднего» и «тяжелого» танков, и дал начало классу «основных» танков, к которому относятся все выпускаемые с тех пор, и по настоящее время, боевые машины.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все