Около Красного Лимана подбит вертолет украинских ВВС

Около Красного Лимана подбит вертолет украинских ВВСНаступление украинских силовиков продолжается по всему Донбассу. Возле города Красный Лиман, неподалеку от Славянска идут бои. Наступление силовиков поддерживает авиация

По сообщениям СМИ, потери украинских военных с начала активизации антитеррористической операции были следующими: один погибший и тринадцать раненных при обстреле колонны, идущей из Изюма в направлении Славянска, также подбит один БТР. Ситуация изменилась, на текущий момент в перестрелке возле Красного Лимана погиб еще один солдат, свыше двадцати человек ранены, точное количество раненных не указано. Ранение получил и один из некомбатантов – в ногу попали оператору Военного телевидения. Подбили ополченцы также один вертолет, по нему попали из крупнокалиберного пулемета, но экипаж сумел посадить машину, все живы. Такую картину рисуют украинские и про-украинские СМИ.

Что же пишет противоположная сторона? СМИ, со ссылкой на разные источники среди ополченцев сообщают, что в ходе той же операции был подбит штурмовик Су-25, сбит вертолет Ми-24, и подбит танк. О потерях среди украинских военных данные не поступали. Информацию о подбитом самолете пресс-служба АТО уже опровергла, по остальному пока тишина.

Вот так выглядят события с разных точек зрения, а мы будем и далее знакомить Вас с новой информацией, по мере ее поступления.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все