В небе Славянска снова сбит военный вертолет

В небе Славянска снова сбит военный вертолет Сегодня над Славянском пророссийскими «боевиками» снова был сбит вертолет МИ-24. Огонь велся из крупнокалиберного пулемета, геликоптер упал в реку, поэтому пилотам удалось выжить.

О происшествии журналистам сообщили в Управлении информации Минобороны. И.о. начальника этой структуры Богдан Сенник сказал, что вертолет был подбит в 14.30, жизнь пилотам спасло падение на водоем. Они были эвакуированы оперативной бригадой из Антитеррористического центра.

Ранее сообщалось, как в ночь 2-го мая над Славянском Донецкой области уже были сбиты два военных геликоптера Ми-24, которые патрулировали воздушное пространство на определенной территории. Огонь по боевым машинам вели неизвестные лица с ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов).

Кроме того, из стрелкового оружия было нанесено повреждение еще одному вертолету Ми-8 украинской военной авиации. В этом случае был ранен один военнослужащий, жертв не было.

В Минобороны отмечают, что использование против военной авиации и Вооруженных сил Украины переносных ПЗРК – это яркое свидетельство того, что на Донетчине против военнослужащих действуют не «мирные протестующие». Это – хорошо подготовленные профессиональные диверсионные группы, вооруженные соответствующим образом.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все