Последние новости Украины 10 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 10.06.2014

Последние новости Украины 10 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 10.06.2014Сегодняшний выпуск посвящен событиям на юге и юго-востоке Украины. Сегодня, 10 июня пострадал не только Донбасс, но и город корабелов Николаев. А. Аваков решил устроить для подчиненных глобальную проверку военными действиями. На Донбассе продолжаются военные действия.

Последние новости Украины 10.06.2014. Под Славянском ополчение уничтожило украинскую установку «Град»

Руководство АТО на Донбассе рассказывает о том, что не применяет для обстрелов тяжелое вооружение, однако, по информации ополчения, украинские военные применяют для стрельбы по городу минометы «Тюльпан» и установки залпового огня «Град». Одну такую установку ополченцам удалось уничтожить вместе с боекомплектом. Украинская сторона сообщение пока прокомментировала, но по информации украинских СМИ, захвачен был автомобиль с боеприпасами, никакой установки не уничтожали.

События, факты, последние новости 10 июня. Министр МВД Украины отправит на войну всех милиционеров


По информации, которая появилась в FB А. Авакова, он принял решение о проверке всех сотрудников МВД «в деле». Речь идет о командировках на охваченный военными действиями юго-восток Украины. Задачи сотрудников МВД будут теми же, что и всегда – патрулирование, и поддержание общественного порядка. Министр считает, что такая проверка очень важна, и приводит информацию о том, что из 100 человек ехать на Донбасс отказались около двадцати.

Происшествия в Украине 10.06.2014. В Николаеве прогремел взрыв, правоохранители подозревают теракт

В Николаеве взорван дом. Погибших, по счастью, не оказалось, но, так или иначе, пострадало 54 человека. Местным жителям удалось задержать подозреваемого в организации взрыва. Сообщения о происшедшем менялись, были предположения о несчастном случае, связанном с утечкой бытового газа, но они не подтвердились. Задержанного передали представителям правоохранительных органов, дальнейшее покажет следствие, продолжаем следить за развитием событий.

События в Мариуполе 10 июня. В городе прошла локальная операция в рамках АТО, масштабных боевых действий нет

В Мариуполе относительно тихо. Периодически стреляют, но масштабных перестрелок нет. Прошла информация о том, что якобы горел аэропорт, и была попытка ополченцев атаковать воинскую часть. Эти новости не подтвердились, но поступила информация, что была проведена спецоперация. В результате один ополченец погиб, еще один взят в плен. По сведениям от руководства АТО, задержанный ополченец (позывной «Хандер») может быть причастен к стрельбе в Мариуполе 9 мая.

Последние новости Украины 10.06.2014. В Артемовске ополченцы напали на воинскую часть

В Артемовске была предпринята попытка атаковать воинскую часть. Ополченцы подъехали к территории части на паре легковых автомобилей и КамАЗе, открыли огонь из стрелкового оружия и гранатомета. Военные начали стрелять в ответ, вывели из строя грузовик, после чего силы ополченцев отступили. Потерь среди украинских военных нет, по поводу потерь ополченцев – информации не поступало.

Горячие точки Украины 10.06.2014. Военные действия в Славянске – результаты АТО

Учитывая, что в Славянске последние месяцы активно ведется перестрелка украинских силовиков с ополченцами, в том числе, артиллерийская, ничего удивительного, в том, что город пострадал. Но за последнее время характер обстрелов становился все радикальнее. Больше всего, по утверждениям местных жителей, пострадал поселок Семеновка, про который мы уже не раз писали. В поселке не осталось ни одного целого дома – очень многие разрушены, а повреждены все. В самом городе тоже неспокойно. Пострадали дома в самом городе, здание СБУ, горсовета. Мирные жители пытаются скрываться от обстрелов в подвалах, но жертвы среди людей, тем не менее, есть. В городе повреждены электрическая сеть, водопровод. Славянск становится все менее пригодным для жизни.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все