Последние новости Украины 7 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 07.06.2014

Последние новости Украины 7 июня 2014. Основные события и происшествия в Украине 07.06.2014Мы вынужденно акцентируем внимание читателей на том, что последние новости Украины сегодня, 07.06.2014 снова посвящены событиям на юго-востоке страны, в центре внимания снова Славянск. Именно там развернулись основные события 7 июня.

Украинские танки под Славянском: последние новости 07 июня 2014г


Как мы писали ранее, по информации от ополченцев, подтвержденной спикером АТО В. Селезневым, украинские танки Т-64 используются в рамках АТО. А сегодня начались расхождения в информации – ополченцы утверждают, что вопреки ранее озвученной информации о том, что танки только для прикрытия, они принимают активное участие в АТО. Также ополченцы через СМИ информировали, что танки чуть ли не в городе, правда, потом появилась информация от очевидцев, что танки все-таки в Славянск не въезжали. Так же, по неподтвержденным официально украинскими силовиками данным, один из танков ополченцам удалось подбить.

События, факты, происшествия за 07.06.2014. Ополченцы готовят украинским силовикам танковый ответ

В городе Константиновка, неподалеку от Славянска, ополченцам удалось «реанимировать» стоявший долгие годы на постаменте советский тяжелый танк ИС-3. Интернет облетело видео, на котором видно, как танк заводят прямо на постаменте. Удивительно долговечную технику производили в СССР. А учитывая, сколько подобных памятников стоит по всей территории Украины, танковые войска ополчения Донбасса – не такая фантастика, как может показаться.

Последняя информация 7 июня 2014 г. В Славянске к вопросам политическим и военным присовокупили вопросы веры

Сегодня в Славянске со всех сторон звучали выстрелы. Но одно направление было особенно интересным – ополченцы установили минометный комплекс на церковном дворе. От обстрела из церкви пострадали бойцы Нацгвардии – один был убит, двое ранены. Пресс-служба АТО назвала такие действия ополченцев кощунственными.

Очередные потери украинской авиации, происшествия 07.06.2014


Ополченцам удалось подбить самолет украинских ВВС над Славянском. По данным ополченцев, самолет в течение дня крутился над городом, ополченцы заподозрили, что полеты были разведывательными. Им удалось подбить самолет, повредив ему один из двигателей. После этого самолет резко сменил курс, и попытался улететь, но, по свидетельствам очевидцев, стал падать, пилоты увели машину от домов, потом воспользовались для спасения парашютами. В пресс-службе АТО сообщили, что самолетом перевозились гуманитарные грузы. Как часто бывает, информация противоречивая.

Новости Луганска за 7 июня 2014. В ополчении ЛНР решили наводить порядок военными методами

По заявлению В. Болотова, из состава ополченцев будет сформировано новое подразделение. Основной задачей подразделения будет соблюдение законности на территории ЛНР на время военных действий. Бойцы подразделения получат право расстреливать мародеров и преступников на месте, «по законам военного времени».

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все