Перед исчезновением с радаров, около Боинга заметили два истребителя ВВС Украины

Перед исчезновением с радаров, около Боинга заметили два истребителя ВВС УкраиныЗа несколько минут до момента, когда малазийский самолет с почти тремястами пассажирами на борту исчез с радаров, рядом с ним находились два истребителя Военно-воздушных сил Украины. Об этом сообщил в своем аккаунте в Твиттере Карлос, авиадиспетчер из Испании, который вел этот Боинг.

По словам диспетчера, сразу же после исчезновения с радаров Боинга, новые киевские власти сообщили диспетчерской службе, которая вела в тот момент самолет, что Боинг разбился. В связи с этим Карлос задается вопросом, который он высказал в своем микроблоге – Как власти Украины могли так оперативно узнать об этой трагедии?

Также испанец пишет, что украинские военные подтвердили факт поражения авиалайнера украинской стороной, но на данный момент не известно, кто именно приказал сбивать самолет. Пока же такая информация не подтверждена. Украинские власти заявляют, что это сделали ополченцы, но активисты народной самообороны, в свою очередь винят в уничтожении самолета с людьми Киев.

Напомним, что сегодня во второй половине дня малазийский Боинг упал на территории воюющих регионов Украины в шестидесяти километрах от российской границы. Все пассажиры и экипаж – погибли.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все