Сбивший пассажирский Boeing «Бук» уже в России - Геращенко

Сбивший пассажирский Boeing «Бук» уже в России - ГеращенкоНесмотря на факт отсутствия доказательной базы по делу о сбитом пассажирском самолете у Тореза на Украине, украинские официальные лица настаивают на причастности к случившемуся восточных ополченцев. Теперь же и вовсе говорится, что установка «Бук», посредством которой, как предполагают чиновники, был сбит Boeing-777, якобы, была вывезена в Россию.

По теме вывоза «Бука» в Россию высказался советник Авакова, коим является Антон Геращенко. Он говорит, что ночью после трагедии в Снежное моментально отправился Гиркин, чтобы «уладить ситуацию».

Геращенко не сомневается, что виновником последних событий с Боингом является именно зенитно-ракетный комплекс «Бук», который был привезен ополченцами в район н.п. Снежное и Торец накануне. Ночью же, со слов советника Авакова, «Бук» благополучно вывезли за границу – в Россию.

Нелестно отзываясь о Гиркине (о Стрелкове), Антон Геращенко в «Фейсбуке» изложил и догадки по поводу дальнейшей судьбы зенитно-ракетного комплекса. Представитель украинской власти не сомневается, что «Бук» уничтожат как улику.

Напомним, малазийский Боинг сбит неизвестными в Донецкой области. Этот инцидент в Украине вызвал в мире переполох даже больший, чем АТО, ведомая там.

Власти отрекаются от вины за произошедшее, акцентируя на данных собственной разведки, а также отрицая слова иностранных диспетчеров, заметивших вблизи от мирного самолета два истребителя военных Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все