Лысенко: ополченцы увезли с места крушения Боинга 38 тел погибших

Лысенко: ополченцы увезли с места крушения Боинга 38 тел погибшихАндрей Лысенко, являющийся спикером инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Украины, сегодня на состоявшемся в Киеве брифинге, сообщил, что ополченцами вывезены останки тел 38 погибших в авиакатастрофе малазийского Боинга, произошедшей 17 июля.

По словам Лысенко, представители сил народной самообороны Донбасса, погрузили останки в грузовики, и увезли областное бюро судебно-медицинской экспертизы, находящееся в Донецке. Лысенко упомянул некую оперативно поступившую к нему информацию, согласно которой, ополченцами тела увезены якобы для выявления в останках погибших осколков от сбившей самолет ракеты.

Лысенко не забыл также подчеркнуть, что данное действие, предпринятое ополченцами, нарушает все общепризнанные международные нормы и процедуры, касающиеся установления причин авиационных катастроф и проведения судебно-медицинских экспертиз останков погибших.

В свою очередь, существует информация, что Служба безопасности Украины также нарушила международные соглашения в сфере расследования авиакатастроф, единолично взяв на проверку данные радаров и записи с переговорами между экипажем Боинга и диспетчерами Украины.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все