Артобстрел Донецка - пока известно о трех погибших

Артобстрел Донецка - пока известно о трех погибшихПо данным, которые пока являются предварительными, известно о трех погибших в результате артиллерийского обстрела мирных жителях. Обстрелу подвергся Куйбышевский район столицы Донецкого региона. Журналисты сообщают о лежащей около одного из жилых домов по улице Куйбышева погибшей женщине, а также о двух убитых мужчинах возле 51-ой общеобразовательной школы.

По сведениям очевидцев ведущихся боевых действий, люди просто не представляют, каким образом им можно покинуть опасный район города. Те, кто имеет личный транспорт, пытаются выехать из данного района, остальные приходят к остановкам общественного транспорта, но автобусы не ходят. В попытках укрыться в подвалах жилых домов, люди сталкиваются с ситуацией, когда некоторые из подвалов забиты, поэтому часть местных жителей вынуждены просто находиться рядом с домами. Один из подвалов, в которые имеется свободный доступ, находится в школе номер 51. Многие люди прячутся от обстрелов там.

В связи с ведущимися боевыми действиями в Куйбышевском районе Донецка, в некоторых случаях людей пытаются эвакуировать организованно. Например, часть пассажиров железнодорожного вокзала и автовокзала, эвакуируется в подземные переходы, а работники этих транспортных учреждений — в подвальные помещения.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все