На месте падения Боинга – пожар

На месте падения Боинга – пожарСегодня после обеда, на месте падения авиалайнера Боинг-777, малазийской авиакомпании, выполнявший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, возникло возгорание, которое перекинулось на остатки вещей погибших пассажиров этого злополучного рейса. Украинские журналисты первые оказались на месте происшествия и сообщают, что возгорание произошло, в связи с очень жаркой погодой.

Технических средств тушения пожара поблизости нет или они уничтожены военными действиями. Ликвидировать огонь местными силами затруднительно.

Сегодня утром, Петр Порошенко выделил, для доставки в Харьков международных специалистов по расследованию авиапроисшествий, свой президентский авиалайнер. Эксперты прибыли в старую украинскую столицу и приступили к работе. Они изучают фото и видеоматериалы присланные им с места происшествия, и через лиц, работающих на месте аварии, уточняют некоторые моменты, документируя и фиксируя их.

Как заявил Порошенко, ополченцы препятствуют международной комиссии обследовать место трагедии, чтобы начать независимое дознание. Президент Украины дал силам АТО поручение прекратить, в радиусе 40 км вокруг места падения самолета, военные действия и организовать мирный коридор.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все