Малайзия получила «черный ящик» со сбитого Боинга

Малайзия получила «черный ящик» со сбитого БоингаСегодня ночью представители Малайзии официально получили в свое распоряжение бортовые самописцы Боинга-777, рухнувшего в Донецкой области. Информация, которая содержится в «черных ящиках» сможет пролить свет на детали крушения авиалайнера и поможет выяснить, кто же на самом деле виноват в случившемся.

Процедура передачи деталей самолета, которые впоследствии и оказались «черными ящиками» проходила в присутствии представителей прессы, чтобы сделать акцент на прозрачности и объективности. И хотя ранее появлялась информация о том, что бортовые самописцы могли быть повреждены, и часть данных из них исчезла, эксперт из Малайзии заявил, что их никто не трогал, хоть они и были повреждены при падении.

В дальнейшем расшифровкой записей будут заниматься в основном специалисты из ИКАО, но к процедуре будут допущены и профессионалы гражданской авиации из других стран, чтобы максимально гарантировать беспристрастность выводов. Пока на месте падения пассажирского самолета продолжается работа криминалистов и представителей международных организаций. Стоит отметить, что им уже удалось обнаружить практически все тела погибших пассажиров и членов экипажа.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все