Бортовые самописцы находятся у экспертной комиссии Фарнборо в Великобритании.

Бортовые самописцы находятся у экспертной комиссии Фарнборо в Великобритании.Государственная комиссия по расследованию авиакатастрофы Боинга-777 сегодня передала бортовые самописцы, экспертам из Великобритании. Об этом известил информационный источник.

С момента, когда черные ящики были предъявлены украинской стороне и до утра 07: 05 по киевскому времени, когда объекты были переданы экспертам из Великобритании, к ним никто не прикасался, как записано в документе госкомиссии по надзору.

Перед этим Великобритания согласовала с Нидерландами, что эксперты из Фарнборо возьмут на расшифровку бортовые самописцы, об этом сообщил премьер Великобритании Девид Камерон. На данный момент самописцы находятся у международной экспертной группы.

Напомним, что катастрофа Боинга Малазийских авиалиний произошла 17 июля. На борту лайнера, летевшего по маршруту в Малайзию пребывало 298 человек. Выживших в катастрофе нет. Украинские власти обвиняют в трагедии боевые формирования ополченцев, дислацированных на территории Донбасса.

Ополчение такие обвинения опровергают, аргументируя тем, что не имеют огневых установок, которые смогли бы сбить Боинг на расстоянии 10 тыс. метров.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все