Один «черный ящик» упавшего на Украине Боинга уже изучен

Один «черный ящик» упавшего на Украине Боинга уже изученВчера, в расположенном в Фарнборо Центре расследования авиационных катастроф вскрыт первый «черный ящик», доставленный с места крушения пассажирского Боинга, принадлежащего малазийским авиалиниям. Этот бортовой самописец является параметрическим, то есть в нем содержатся записи технических параметров полета. Теперь эксперты из Великобритании готовы приступить к расшифровке второго «черного ящика». Исследование содержимого этого самописца, на котором имеются записи окружающих звуков, в том числе и переговоры экипажа, займет примерно сутки.

Сотрудники лаборатории, которые будут изучать данные, находящиеся в речевых самописцах, характеризуют состояние внутренних блоков бортовых самописцев как хорошее, так как эти блоки целы, и содержащаяся в них информация не пострадала. После всех расшифровок британские специалисты отправят ящики в Нидерланды, а сведения, содержащиеся в них, обнародовать не будут.

Отказ от обнародования информации, которая находится в самописцах, ставит под сомнения ранее растиражированное Западом и Киевом утверждение, что в атаке на Боинг виновна Россия или ополченцы.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все