Ситуация в Донецке сегодня вновь обострилась: ночью бои не прекращались, погибли люди

Ситуация в Донецке сегодня вновь обострилась: ночью бои не прекращались, погибли люди По мере расширения горизонтов АТО, ситуация в Донецке значительно ухудшилась, и сегодня в местных новостях вновь мелькают печальные сводки о погибших и жертвах.

Ночь на 25 июля в Донецке была напряженной. Буквально все местные жители имели «удовольствие» слышать звуки перестрелок. Выстрелы гремели и доносились чуть ли не до каждого жилого квартала. Однако активнее всего ситуация в Донецке сегодня ночью развивалась около аэропорта – там был эпицентр боевых действий.

Официально факт ведения боев в Донецке подтверждает пресс-служба городского совета. Там, к слову, уточняют и некоторые подробности.

Например, боевые разборки ополчения и силовиков АТО вновь привели к крайне нежелательным последствиям. Имеются данные и о погибших, и о жертвах. Так, из-за очередного обстрела несовместимые с жизнью осколочные ранения получил мужчина, по несчастливому стечению обстоятельств оказавшийся незащищенным на улице Чехословацкая. Еще две девушки пострадали там же – с осколочными ранениями «скорая» их госпитализировала.

Некоторые жители микрорайона Семашко жалуются, что остались без стекол – их выбило очередной взрывной волной.

В Кировском районе Донецка ситуация была не менее напряженной. На улице Слепнева там расположен производственный корпус, куда попал снаряд. Пожар ликвидирован силами местной МЧС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все