США открыто обвинили Путина в катастрофе Боинга в Украине
26-07-2014, 10:19 Происшествия
Обвинить Путина – президента России – в крушении Boeing-777 в Украине в Донецкой области у Тореза выпала «честь» пресс-секретарю Белого дома, коим является продолжительное время Джош Эрнест.
В США утверждают, что ракета, сбившая Боинг, была выпущена непосредственно с территории ополченцев. Поскольку в США не сомневаются, что ополчение ДНР и ЛНР – творение России и ее правительства, обвинение автоматически было адресовано Владимиру Путину.
Дословно Джош Эрнест сказал: «Путин и все русские виноваты в этой катастрофе», так как в районе, откуда, по данным разведки американцев, была выпущена ракета, «белые и пушистые» украинские военные не имеют подобных установок, способных сбить Boeing-777.
США на этой почве начинают инициировать возобновление совместной работы с «Большой семеркой» и Евросоюзом, в рамках которой очень надеются ввести новые санкции против России.
Ранее, напомним, США хоть и поговаривали, что виноваты в трагедии пророссийские ополченцы, но не скрывали, что подтверждениями официальный Вашингтон не располагает.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.