За информацию об убийстве мера Кременчуга обещают 100 000 грн

За информацию об убийстве мера Кременчуга обещают 100 000 грнРодственники и близкие хотят побыстрее найти сопричастных к убийству.

Данные, которые могут помочь правоохранителям в поимке преступников, оцениваются родными Олега Бабаева, являвшегося городским головой Кременчуга, в 100 000 грн.

По информации Юрия Шаповалова, представителя «Суверенной европейской Украины», родоначальника фонда сбора благотворительных средств для безвременно ушедшего коллеги, сейчас идет активный сбор средств.

Шаповалов отметил, что для Бабаева пересылает деньги не только родичи, но и друзья, небезразличные к произошедшему с Олегом. Все они хотят поймать преступников и виноватых как можно скорее и наказать их по заслугам.

По предварительным данным, Олег Бабаев был застрелен в грудь 26 июля около десяти вечера, и по украинскому законодательству, в связи с этим происшествием было возбуждено криминальное дело по ст.115 (Умышленное убийство).

Бабаев был назначен на пост мэра Кременчуга в 2010 году, до этого находился на посту председателя наблюдательного совета акционерного общества «Кременчугмясо», после- был членом партии «БЮТ» Юлии Тимошенко, возглавлял Полтавскую федерацию дзюдо и два футбольных клуба.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все