Матч Днепр-Копенгаген начался и закончился дракой из-за флага РФ - видео

Матч Днепр-Копенгаген начался и закончился дракой из-за флага РФ - видеоФутбольный турнир между клубами «Днепр» и «Копенгаген» был на грани отмены, в связи с сложной обстановкой на востоке Украины. Матч 3-го раунда Лиги чемпионов должен был пройти в Днепропетровске, однако был перенесен в Киев.

Датчан, приехавших поболеть за свою команду, встретили не то, что «холодно», а просто агрессивно, о чем свидетельствует видео, снятое украинскими комментаторами на месте события. Перед началом футбольного матча возникла драка, чуть не сорвавшая турнир. Поводом для нее послужил российский флаг, неосмотрительно вывешенный датскими болельщиками на своем участке трибуны.

На видео видно, как агрессивные украинские фанаты толпой кинулись с целью его отнять, но совершить задуманное не смогли, так как им помешал обслуживающий персонал стадиона. Комментаторы, с возмущением, комментируют на видео действия этого «стада», чуть не сорвавшего проведение спортивного состязания.

На этом инцидент не закончился. В перерыве несколько десятков украинских активистов прорвались за оцепление и начали избивать датских болельщиков и стюартов. В итоге второй тайм задержали на 15 минут. По не проверенной информации, в ходе драки, получили травмы запасные игроки «Копенгагена». Следствием этого стала жалоба датской футбольной команды в УЕФА.

Украинские активисты и на этом не успокоились. После матча пять десятков местных фанатов напали на 15 датчан у входа в гостиницу «Украина». После вмешательства охранников, нападавшие сбежали. Само же соревнование закончилось со счетом 0 : 0. Через 5 дней в датской столице должен состояться ответный матч, однако действия украинских футбольных болельщиков, ставят под сомнение его проведение.