ОБСЕ: экспертная группа подобралась к месту обломков Боинга-777

ОБСЕ: экспертная группа подобралась к месту обломков Боинга-777На протяжении нескольких дней группа международных экспертов ОБСЕ не может подобраться к месту крушения воздушного судна из-за боевых действий, происходящих по периметру места обломков лайнера. В сообщении ОБСЕ, опубликованном в социальной сети, говорится, что экспертной группе все же удалось окольными путями подобраться к месту падения авиалайнера.

Украинский глава заверил представителей ОБСЕ о временом прекращении огня в зоне падения самолета, чтобы международные эксперты имели свободный доступ к месту обломков. Однако позднее украинские власти заявили о возобновлении огня с целью зачистки территории от военных формирований с Востока. В связи с этим, экспертам снова неудается подобратся к месту катастрофы. Боевые действия продожаются.

В Донецкой области 17 июля разбился самолет Малазийских авиалиний, летевший курсом Малайзия – Куала-Лумпур. Все пассажиры рейса погибли. Украинские власти обвиняют в катастрофе ополченцев с Донбасса, те в свою очередь опровергают заявление, аргументируя тем, что на вооружении у восточного ополчения нет таких установок с помощью которых могла бы быть достигнута цель на таком расстоянии от земли.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все