Таинственное убийство помощника Губарева

Таинственное убийство помощника ГубареваВчера в окрестностях города Краснодон, был застрелен ближайший помощник «народного губернатора» Павла Губарева Александр Проселков. Он был убит пятью выстрелами в упор неизвестными лицами.

Как сообщает прессе сам Губарев, Александр Проселков, являющийся заместителем министра иностранных дел ДНР, получив определенную секретную информацию особой важности, вез ее, чтобы передать своему руководителю. Двигаясь на встречу, в составе колонны вооруженного формирования ДНР, он по неизвестной причине остановил автомобиль и вышел из него. Вскоре его нашли с пятью пулями в районе груди. Более никто из окружения Александра Проселкова не пострадал.

В украинской прессе сразу напечатали о том, что помощник губернатора был убит в результате случайного обстрела колонны луганскими повстанцами. Версию о «дружественном огне» Губарев категорически отклоняет. Он высказывает предположение, что его помощник ликвидирован сотрудниками украинских спецслужб, не желавшими разглашения секретной информации, попавшей к Александру.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все