Среди обломков Боинг-777 обнаружены новые тела,- Тони Эбботт

Среди обломков Боинг-777 обнаружены новые тела,- Тони ЭбботтПремьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщает об обнаружении ненайденных ранее останков жертв, на месте обломков авиалайнера Боинг-777. Об этом уведомил информационный источник в пятницу вечером.

По словам Эбботта, группа, состоящая из Нидерландских и Австралийских экспертов, все-таки побывала на месте катастрофы малазийского самолета. В результате, были выявлены тела необнаруженных ранее жертв крушения. После посещения места катастрофы, команда экспертов благополучно вернулась обратно. Из сообщений Эббота известно, что в течении суток на место падения прибудет расширенный состав группы, состоящий из квалифицированных криминалистов.

Известно, что 31 июля место происшествия посетило четыре Нидерландских и Австралийских сотрудника экспертного агентства, а также члены миссии ОБСЕ. В ходе совместной работы, экспертами было выявлена часть погибших тел пассажиров.

Ранее, Владимир Гройсман, который занимает должность вице-премьера заявлял о том, что на месте падения воздушного судна обнаружены не все тела.

Глава МИД Австралии Джули Бишоп обнародовала примерное количество жертв, которые пока не удалось обнаружить. По ее данным, их число может составлять около 80 тел.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все