СБУ сфабриковала фотофальшивки

СБУ сфабриковала фотофальшивки30 июля, СБУ опубликовала спутниковые снимки, якобы доказывающие факт обмана МО РФ о присутствии батарей ЗРК «Бук» и обстрелах украинской территории с российской стороны. В результате спецслужба Украины «села в лужу», сфабриковав эти материалы. На фотографиях явно видны следы монтажа, и они сняты в другое время и в иные дни, когда происходили события, заявленные сторонами.

Своими снимками СБУ пыталось безуспешно доказать отсутствие батарей украинских ЗРК «Бук» под Донецком и обстрел российскими «Градами» украинских войск. МО РФ подготовило квалифицированный ответ на эту «фальшивку» с обоснованием и приведением доказательств. Прописной истиной является то, что непременным определением графических доказательств обязано выступать точное определение спутниковых фото по местности, согласно системы географических координат, а также астрономическое время проведения фотографирования.

Согласно контроля космического пространства РФ за время с 10ч. 00м. до 13ч. 00м. по Москве (с 9час. 00мин. до 12час. 00мин. по Киеву) 12, 16, 17 и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над этой местностью не пролетали. В это время, над территорией падения Боинга-777 осуществлял полет разведывательный спутник «Кихоул» (KeyHole) ВС США, что говорит о предоставлении американской разведкой болванок фотоснимков, для их дальнейшей фальсификации.

Сравнивая снимки можно заключить, что на первых двух изображения похожи, только фото, переданное СБУ, снято на несколько дней позднее и в другое время, что подтверждается тенью не соответствующей этому времени суток. Кроме того, на участке лесопосадки, которую отметило СБУ, явно видны следы монтажа, совершенные фоторедактором. На российском аналоге этого нет.

СБУ сфабриковала фотофальшивки

СБУ сфабриковала фотофальшивки

СБУ сфабриковала фотофальшивки


Согласно сводке погоды на 17 июля, в окрестностях Авдеевки, была сильная облачность, достигающая 70-80%, с высотой, не превышающей 2,5 км. На фото предоставленном МО РФ этот факт в наличие. Снимок № 4 опубликованный СБУ показывает ясную и солнечную погоду в этом районе.

СБУ сфабриковала фотофальшивки


По поводу фотографий, якобы доказывающих перемещение с территории РФ на Украину бронетехники, то предоставленные СБУ снимки не качественные, изображение расплывчатое. На них абсолютно невозможно определить вид, принадлежность техники и местность, по которой она передислоцировалась. Фото с движущимися по территории Украины военными колоннами, где конкретно можно привязаться к географическим координатам, свидетельствуют об отсутствии связывающих дорог с трассами России.

СБУ сфабриковала фотофальшивки

СБУ сфабриковала фотофальшивки


Подводя итог, МО РФ заявляет, что спецслужбы Украины потеряли квалификацию и безграмотно пытаются переложить проблемы с «больной головы на здоровую».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все