Новости о сбитом в Украине «Боинге»: ход расследования, новые факты, аргументы

Новости о сбитом в Украине «Боинге»: ход расследования, новые факты, аргументы17 июля 2014 года Украина всем продемонстрировала, что ее проблемы могут навредить не только местному населению, но и миру в целом. Правительство не позаботилось о безопасности воздушного пространства хотя бы над мети областями Востока, где проходит активно так называемая АТО. Как результат, сбит пассажирский «Боинг» малазийских авиалиний.

В Украине сбит Boeing-777: последние новости

Самая, пожалуй, резонансная новость о сбитом «Боинге» под Торезом (в Украине этот населенный пункт расположен в Донецкой области) заключается в недавней публикации одного немецкого издания, где говорится о признании украинского летчика Су-25. Мужчина говорит, что именно он сбил малазийский Boeing-777. Автором обнародованного признания украинского летчика является газета «Вархайт фюр Дойчланд».

Также по теме сбитого «Боинга» необходимо отметить, что мировое сообщество, координируемое, в большей степени, США, прозрачно намекает на причастность к трагедии с Boeing-777 России. Украина также всячески старается отвести вину от своих военных в данном инциденте. Обвинения Россис сыплются даже не в свете того, что именно военные этой страны сбили «Боинг», а идет явный намек, что на Востоке Украины якобы воюют российские наемники, то есть так называют местных ополченцев. Поскольку, по убеждениям Украины, именно они сбили «Боинг» посредством установки «Бук», то виноватой РФ становится автоматически.

По теме высказывался 28-го числа Сергей Лавров, который уже не в первый раз заявил о непричастности России к катастрофе с малазийским лайнером в небе Украины, а также настоял на справедливости и прозрачности хода расследования, о котором мы, собственно, поговорим далее.

Новости о сбитом в Украине «Боинге»: последние детали ведомого расследования, кто сбил «Боинг»

Единственными в мире, кто не сомневается, что ответственность за сбитый Boeing-777 в районе Тореза ложится на РФ, являются представители Соединенных Штатов Америки. Сначала США как бы невзначай говорили, что не могут исключать причастности России, но в конце июля открыто обвинили в этом россиян.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Белого Дома. В рамках речи Джош Эрнест заявил о ходе расследования по сбитому «Боингу» и о результатах такового. Якобы, спецслужбам США однозначно удалось установить, что Boeing-777 был сбит ракетой, ранее выпущенной с территории ополченцев. Пресс-секретарь отметил отсутствие сомнений по части, что на стороне повстанцев Украины воют россияне, и в который раз заметил, что именно это и есть тот весомый повод, позволяющий заключить, кто сбил «Боинг».

Однако этим данным в противовес можно поставить показания иностранных авиадиспетчеров, которые засекли в момент, когда был сбит самолет, рядом с ним присутствие военных истребителей официальных воздушных сил Украины, и это несмотря на то, что правительство страны, где все произошло, наотрез отказывается признаваться в этом. Отсюда вывод: кто-то из сторон лукавит, вот лишь вопрос – будет ли откровенно говорить неправду заинтересованная в доказательстве своей невиновности сторона – то есть Украина – либо независимые эксперты.

Также интернет перевернула новость о том, что украинские силовики признались: они не могут исключить возможности, что именно они сбили Боинг. Военные об этом заявляли открыто. Однако, кто сбил «Боинг», до сих пор не установлено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все