Останки погибших сбитого «Боинга» перевезены в Харьков

Останки погибших сбитого «Боинга» перевезены в Харьков Все останки жертв терпевшего крушения Boeing-777 в Украине (Торез, Донецкая область), перевезены в Харьков.

Напомним, катастрофа имела место 17 июля 2014. «Боинг-777» принадлежал малазийской авиакомпании, известной как Malaysia Airlines. В момент, когда сбили «Боинг» в небе Украины, в лайнере было 298 человек. К сожалению, но и ожидаемо в то же время, выживших в этой авиакатастрофе не было.

Останки жертв крушения самолета «Боинг-777» доставили в Харьков четырьмя машинами. Сопровождала колонну служба ГАИ. Останки привезли на территорию завода имени Малышева примерно в 4 ночи по Москве и 3 ночи по Украине соответственно.

Напомним, что предприятие заблаговременно посетил глава местной обладминистрации. Также приезжали туда другие чиновники Харькова и, конечно, представители Нидерланд (именно эта страна официально взяла обязательства расследовать инцидент с «Boeing-777» в Украине).

На заводе специально была выделена площадка, где работы ведут эксперты международных групп. Их цель – расследование авиакатастрофы. Идентифицировать тела погибших и останки также планируется там.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все