Миссия ОБСЕ «нарвалась» на мину, попавшую в российский пункт пропуска «Гуково»

Миссия ОБСЕ «нарвалась» на мину, попавшую в российский пункт пропуска «Гуково» Снаряд разорвался на российском пункте пропуска «Гуково» в момент, когда там работали представители миссии ОБСЕ. Обстрел мог закончиться плачевно, но все обошлось, согласно предварительным данным.

Никто не знает, как попала мина в пределы пункта пропуска «Гуково», расположенного, напомним, в Ростовской области. Однако неприятностей разорвавшийся снаряд доставил море – в обозначенном месте присутствовали представители миссии ОБСЕ.

Предварительно можно говорить об отсутствии пострадавших, но эти сведения могут подвергнуться изменениям. О случившемся сообщил Виталий Малаев. Напомним, что этот человек занимает пост главы пресс-службы пограничного управления ФСБ по указанной Ростовской области.

По словам Виталия Малаева, не только представители ОБСЕ находилась на пункте пропуска «Гуково» - там были и российские пограничники, и работники таможни. Чудом никто не пострадал.

Многие эксперты связывают случившееся с тем, что незадолго до этого, как мы сообщали, именно у этого пункта пропуска просила убежища группа из двенадцати украинских военных. Отсюда трудно исключать, что мина – боевой снаряд – попала в пункт пропуска «Гуково» не случайно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все