Три пограничных пункта пропуска закрыты российской таможней на границе с Украиной

Три пограничных пункта пропуска закрыты российской таможней на границе с УкраинойДругие пропускные пункты между Россией и Украиной продолжают работу, как и прежде. Причиной прекращения работы является закрытие сопредельных украинских пунктов.

Российская таможня закрыла пограничные пропускные пункты «Новошахтинск», «Гуково» и «Куйбышево» по причине того, что не работают соответствующие украинские пропускные пункты - «Должанский», «Червонопартизанск» и «Мариновка». Правда, "закрыты" - не совсем верное слово, пункты не закрыты, а на них приостановлена работа, так как персонал таможни готов начать работу тотчас, как только заработают ПП на украинской стороне.

Остальные пропускные пункты работают в штатном режиме, за исключением украинского ПП «Новоазовск», который приостанавливал работу на ночь с 31 июля на 1 августа. Сопредельный российский ПП «Весело-Вознесенка» работу не прекращал. Прекращения работы трех украинских ПП связаны с проходящими буквально вдоль границы России и Украины боевыми действиями между войсками ополчения Донбасса и украинскими военными. Прогнозы по восстановлению работы ПП сделать невозможно, ввиду постоянных изменений боевой обстановки вблизи границы.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все