Обстрел миссии ОБСЕ на границе Украины и России подтвердили

Обстрел миссии ОБСЕ на границе Украины и России подтвердили Обстрел учинила украинская сторона. Миссия ОБСЕ не пострадала, но все могло окончится не так радужно.

Обстрел неподалеку от границы России и Украины (на территории РФ) у КПП «Гуково» украинские военные учинили неожиданно. Стреляли из минометов. Самое страшное для Украины, что информацию эту уже подтвердили непосредственно высшие руководители ОБСЕ, у которых нет сомнений, что стреляли украинские силовики.

В частности, заявил о соответствующей позиции ОБСЕ в вопросе обстрела работников миссии у границы в пределах КПП «Гуково» Раян Фарукшин, руководящий пресс-ведомством Южного таможенного управления.

В ОБСЕ в свою очередь отмечают: представители организации явно услышали в момент обстрела звуки артиллерийского снаряда. Несмотря на промах украинской армии, все время отрекающейся от обстрела российской территории, эксперты ОБСЕ не прекратят ведомые работы.

Примечательно, что некоторые аналитики склонны связывать очередной обстрел украинцами границы с Россией с попаданием на чужую территорию с тем, что часами ранее к обозначенному пропускному пункту прибыли 12 украинских военных с белым флагом и без оружия – они просили дать им убежище.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все